Служба эвакуации Саратова

На дороге вас не бросим

+7 (8452) 68-66-66

Вызов эвакуатора

Эвакуация автомобильного транспорта – это задача, которую стоит доверить профессионалам, знающим как лучше обходиться с транспортом в той или иной ситуации. Обратившись в нашу компанию, вы получите помощь квалифицированных специалистов, готовых приехать к вам в любое время суток.

Буксировка на жесткой сцепке – это метод, используемый для транспортировки крупных грузовых автомобилей у которых неисправна тормозная система, а также в иных случаях, связанных с особыми сложностями. Он обладает рядом преимуществ, позволяющих сделать эвакуацию максимально простой и безопасной. Жесткая сцепка для грузовых автомобилей обеспечивает полное отсутствие рывков. Транспортные средства надежно связаны между собой с помощью специальной системы, изготовленной из прочного металла. Они постоянно находятся на одном и том же расстоянии друг от друга, при этом отсутствие растяжения обеспечивает возможность быстро начать движения.

Постоянная дистанция, выдерживаемая при буксировке на жесткой сцепке, позволяет не опасаться за целостность машин. Они не приблизятся друг к другу на опасное расстояние, так как между ними присутствует прочная сцепка, и шанс столкнуться у них полностью отсутствует. При этом жесткая сцепка для автомобилей, в большинстве случаев, позволяет использовать только одного водителя, который будет сидеть за рулем буксира. А благодаря высокой безопасности данного метода, квалифицированный водитель без проблем доставит транспорт куда необходимо.

Благодаря этим достоинствам жесткая сцепка может быть использована в самых сложных случаях. Она отлично подойдет для использования на скользких дорогах, при неблагоприятной погоде и даже в случае, если у эвакуируемой техники неисправны тормоза. Так как машины надежно закреплены между собой, плотный поток в час пик не станет для них проблемой.

В нашем автопарке имеется мощный Краз-255Б, который способен справиться с эвакуацией любого уровня сложности. Он может транспортировать автомобили и автобусы массой до сорока тонн. Для него не составляет проблем вытащить технику из непростой аварии и даже из кювета. Если вы попали в сложную ситуацию на дороге и ваше авто больше не на ходу, то позвоните нам. Наши операторы, узнав о вашей проблеме, подберут наиболее подходящую технику и отправят её куда необходимо. Квалифицированные сотрудники оценят сложившуюся ситуацию и произведут эвакуацию эффективным и удобным методом, в том числе используя буксировку на жесткой сцепке.